Может ли гражданский представитель подать заявление в прокуратуру от имени доверительницы о возбуждении уголовного дела против должника?
Я являюсь гражданским представителем доверительницы по взысканию алиментов с бывшего мужа. Я не аттестованный адвокат. Могу ли я подать заявление в прокуратуру от имени доверительницы на возбуждение уголовного дела в отношении должника или это должна сделать лично она? Спасибо.
Лучший ответ
Максим, добрый вечер!
Если такие права у Вас предусмотрены в доверенности, то можете.
Всего доброго,
Мне не понравился Ваш ответ.