Пользователь 9111.ru
Киров, 07.07.2015, 19:13

Незаконное решение суда о взыскании долга без уведомления в Кирово-Чепецке - законность противоречит правилам

Вопрос №7326584 из г. Киров
опубликован 07.07.2015, 19:13
Получила решение суда о взыскании задолженности. Суд состоялся без уведомления меня об этом в Нижнем Новгороде по заявлению банкаРУССКИЙ СТАНДАРТ. Хотя кредитную карту оформляла в Кирово-Чепецке. По месту жительства. По закону ли проходил суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обжаловать решение суда.

07.07.2015, 19:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

При оформлении кредитной карты Вы заключали договор с банком "Русский стандарт". В договоре был пункт о том, что споры по кредитному договору рассматриваются в суде по месту нахождения банка, т.е. в Нижнем Новгороде. Вы можете написать заявление об отмене заочного решения. Но при последующем судебном заседании суд будет на стороне банка, если Вы не сможете доказать, что неуплата кредита произошла по вине банка.

07.07.2015, 21:33

В договоре был указан адрес в г.Кирове,а не в Нижнем Новгороде.

07.07.2015, 22:32

Если в кредитном договоре был указан адрес суда по разрешению споров г.Киров, то это является основанием к отмене заочного решенияю

07.07.2015, 22:36