Как урегулировать вопрос с платой за воду в нежилой квартире-стройварианте без разведенных коммуникаций от счетчиков?
Разъясните, пожалуйста, следующий момент. Полгода назад была приобретена квартира-стройвариант. В ней застройщик установил сётчики на воду, дальнейшей разводки труб от счётчиков нет. Ввиду сложного финансового положения собственника, пока разводки коммуникаций от счётчиков по квартире не проводилось, и, соответственно, нет никакого пользования водой. Правомерно ли не осуществлять плату на воду или нужно писать какие-то заявления в Водоканале? Не начислят ли потом какие-нибудь пени? В квартире пока собственник не прописан и не живёт.
У вас оплата по показаниям счетчика.
Платите по факту - пеней не будет.