Возможность отказа от принятия на ответственное хранение частей украденного авто и основания для такого отказа
У меня украли авто, разобрали на части и выставили на продажу. Я обнаружил местонахождение остатков авто. Завели уголовное дело. Следователь принуждает меня принять на ответственное хранение частей авто. Могу ли я отказаться от данного действия и чем мотивировать?
Лучший ответ
Алексей, здравствуйте!
Вы можете попробовать отказаться по причине возможности принять части автомобиля на хранение в силу их громоздкости, отсутствия места и условий для безопасного хранения. А также отсутствия материальной возможности приобрести (арендовать) место для хранения.
Также рекомендую Вам ознакомиться со статьёй 82 Уголовно-процессуального кодекса РФ – «Хранение вещественных доказательств».