Возможно ли оформить дарственную на не приватизированную квартиру или необходимо сначала выполнить процесс приватизации?
Я хотела бы узнать можно ли оформить дарственную на не приватизированную квартиру. Или же сперва надо эту квартиру приватизировать а потом делать в ней дарственную.
Добрый день! Для приватизации нужно собрать пакет документов и подать в центр приватизации Ул. Плеханова, д. 35 А. Присутствовать должны все зарегистрированные в квартире лица,кто не сможет делает доверенность у нотариуса . После получения договора, нужно отнести его для регистрации права в Росреестр. После регистрации права составляете договор дарения и снова на регистрацию в Росреестр. Могу оказать содействие! Звоните!
Приватизировать и дарить.
Приватизированная квартира не является Вашей собственностью, поэтому Вы не вправе ею распоряжаться. Если Вы приватизируете квартиру, она станет Вашей собственной, Вы вправе будете распорядиться ею, в том числе и подарить.