Вопросы о взыскании на машину и долю квартиры при неуплате кредита мужем
С мужем в браке 14 лет. У нас двое несовершеннолетних детей. Муж является поручителем по кредиту. Заемщик кредит не платит. Может ли быть обращено взыскание на машину, если я являюсь её собственником, но приобретена она в браке. И может ли обратится взыскание на долю квартиры мужа, если в ней прописаны несовершеннолетние дети?
Лучший ответ
на единственное жилье взыскание не может быть обращено в силу ст. 446 ГПК РФ, на машину не может, только на долю, но фактически это невозможно и сложно, если она оформлена на вас
Благодарю Вас за полезную консультацию!