Бабушка хочет сохранить опеку над детьми после развода - разбираемся в ситуации
При разводе тетя написала отказ от детей в пользу мужа. Дети долгое время (около 2 х лет) проживали у ее матери. Бабушка хочет чтобы дети и дальше оставались с ней. Имеется имущество, зарегистрированное на детей. Муж тети утверждает что отдаст детей бабушке, при условии что ему останется детское имущество и он его продаст. Что делать в такой ситуации, и дадут ли бабушке опеку над детьми, ей 70 лет. Детей двое, один инвалид.
Лучший ответ
пока есть отец, то опеку не дадут без лишения родительских прав отца. Имущество детей остается за ними до достижения ими 18 лет, кроме того без разрешения опеки невозможны никакие сделки
Вы мне очень помогли, спасибо!