Долги по коммуналке и кредитам - Какие действия приставов и возможные требования к дочери или отчиму?
Мама сделала долги по коммуналке большие, но я-дочка их сейчас отдаю, кроме этого у неё уже по Суду 150 тыс долга по кредитам, кроме этого ещё есть долги, узнала арестовали ей пенсию. Какие дальше будут действия приставов? С дочек могут в каких то случаях требовать отдать мамины задолженности по кредитам? Или мужа могут затронуть? Он наш с сестрой отчим-не удочерял нас.
И может ли мама в данном случае подать на алименты для себя на дочек ,ей 60 лет ,сейчас не работает. но вроде собирается на работу устраиваться
В случае смерти только долги переходят наследникам.
Спасибо за ответ, именно наследникам? А ,Если наследовать нечего ...всё равно долги переходят ?