Иск взыскания неосновательного обогащения и упущенной выгоды в связи с недействительной сделкой купли-продажи автомобиля - влияние частичной компенсации вреда на ход судебного процесса
Год назад принадлежащий мне автомобиль выбыл из моего законного владения. Есть приговор суда в отношении М. (ст. 159, ч.3), присвоившего автомобиль и продавшего его в дальнейшем Ч.+решение о возмещении вреда - выплате стоимости авто, которое выполнено не полностью (в объеме не позволяющем купить аналогичный автомобиль). В настоящий момент М. скрывается от приставов.
Есть также решение суда о признании сделки купли-продажи авто между М. и Ч. недействительной.
Планирую подавать иск о взыскании неосновательного обогащения и упущенной выгоды (так как автомобиль сдавался в аренду) с Ч. Прошу прокомментировать, может ли осложнить ход судебного процесса тот факт, что вред, причиненный преступлением был частично компенсирован М. Может быть, есть смысл уменьшить размер заявляемых требований на выплаченную в счет ущерба сумму, или это разные процессы, разные исковые требования, разные ответчики, и должны рассматриваться независимо?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, смысла уменьшать
Благодарю Вас за полезную консультацию!