Проблемы с учетом машины - арест за неуплату коммунальных услуг предыдущим владельцем, который работает в полиции
Купил машину по договору купли продажи. Через год поехал ставить машину на учет, а мне дают бумаги что на машину наложен арест за неуплату комунальных услуг прежнего владельца автомобиля. Он работает в полиции. Что мне надо сделать что бы поставить машину на учет?
Если арест наложен после подписания договора купли-продажи автомобиля, Вы, как собственник автомобиля, вправе требовать снятия с него ареста. Если - до подписания договора, необходимо найти прежнего собственника. Возможно, он уже оплатил долг. В таком случае он должен обратиться к приставу, пристав вынесет Постановление об отмене ограничения, и Вы сможете зарегистрировать автомобиль на себя.