Балашиха, 07.07.2015, 23:11

Неправомерное понижение должности в декретном отпуске - какие основания у работодателя?

Вопрос №7328640 из г. Балашиха
опубликован 07.07.2015, 23:11
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком! Меня понизили в должности без согласия и уведомления. Узнала об этом через два месяца. На каких основаниях работодатель вправе это осуществить? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

В июле понизили, а в сентябре непосредственный руководитель лично поддерживая со мной дружеские отношения как бы между прочим сообщила что нужно взять договора подписать на перевод должности- в смысле по другому должность будет называться. число не ставить попросили. я как истинный патриот своей работы все подписала а затем, спустя время решила узнать должностной уровень и он оказался ниже! я спросила почему: пожали плечами! а обратно и вообще уже с двумя маленькими детьми и не планировали взять! и это очень крупная финансовая структура!

08.07.2015, 01:39

Не могут без вашего согласия перевести Вас на другую должность.

07.07.2015, 23:21

Не вправе, оспорьте это в суде.

08.07.2015, 00:58

Я знаю , что не могут! в каких случаях могут? и какие мои действия?? спасибо

07.07.2015, 23:25

Напишите жалобу в прокуратуру или обращайтесь в суд.

07.07.2015, 23:42

могут при сокращении структурного подразделения в котором вы работали. пишите жалобу в трудовую инспекцию

07.07.2015, 23:48

В той форме, в которой Вы написали, это вообще по закону невозможно.

Действия - иск в суд.

08.07.2015, 00:59

В июле понизили, а в сентябре непосредственный руководитель лично поддерживая со мной дружеские отношения как бы между прочим сообщила что нужно взять договора подписать на перевод должности- в смысле по другому должность будет называться. число не ставить попросили. я как истинный патриот своей работы все подписала а затем, спустя время решила узнать должностной уровень и он оказался ниже! я спросила почему: пожали плечами! а обратно и вообще уже с двумя маленькими детьми и не планировали взять! и это очень крупная финансовая структура!

08.07.2015, 01:39