Как поступить, если супруга уведомили о сокращении и намерены перевести в другую организацию - советы

Супруга уведомили о сокращении, Но транспортную единицу переводят в другую организацию, Теперь требуют письменный отказ о переводе на другое предприятия, Как правильно поступить.
Лучший ответ

А что сам то ваш супруг хочет Если он хочет перевестись в другую организацию то не нужно писать заявление об отказе от перевода

До пенсии 10 лет,перевод в другую организацию(она частная)не гарантирует что будет работать после Нового года,Предлагали (настойчиво)Написать заявление на увольнение а потом на прием в другую организацию,Был отказ на такое,его решили сократить,теперь требуют письменный отказ о работе,Но он хочет работать,но не факт что в этой организации будет такая должность(об этом прозрачно намекнули)

В таком случае вашего мужа могут сократить В принципе для этого от вашего мужа не нужно письменного отказа Достаточно будет составить акт о том ,что вашему мужу предлагалась работа в другой организации но он отказался

Я понимаю так- сокращении или перевод но без гарантии что проработаешь долго (на последнем месте работы стаж более 20 лет,до этого еще 2 места работы)стаж работы уже за 30 лет,

О чем Вы? Сейчас когда в стране е идут массовые увольнения никто вашему мужу не даст гарантию.что он долго и счастливо будет работать на новом месте.

Составление акта об отказе перейти в новую организацию никак не повлияет при поиске работы вашим мужем.

Тем более этот акт не предоставляется в Службу занятости

Акт об отказе может помешать в дальнейшем при поиски работы через Службу трудоустройства