Что делать, если в квартире отключили свет за неуплату, хотя все было оплачено?
Здравствyйте! y нас в квартире отключили свет за неyплатy менее 3 х месяцев. И Bэтот период мы не проживали в квартире, но после возвозвращения домой было все оплачено. Согласно ЖК РФ сотрyдники ЖКК должны были прийти подключать свет обратно в течении 2 х дней, прошло гораздо больше недели и на это время мне сосед помог подлючить своим способ и итоге свет есть но так сказать не законный. Подскажите что делать в данной ситyации и какими должны быть дальшейшие действия?
Если не хотите быть привлечены к административной ответственности, - вызывайте специалистов и делайте все по закону.
Статья 7.19 КОАП РФ. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа.
Самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях