13-летняя Лиза хочет остаться с бабушкой и тетей, вопрос по написанию отказа от матери
Ребенку 13 лет. В семье их 4 детей, двое уже совершеннолетних. Мать не работает, квартиры нет, живут по съемным квартирам. Сейчас мать хочет увезти двух младших детей в Симферополь, там соответственно у нее никого нет. Зачем едет сама не знает. Лиза хочет остаться жить с бабушкой и семьёй тети. Может ли она написать отказ от матери или посоветуйте пожалуйста как быть?
Здравствуйте!
никаких отказов от матери Лиза написать не может! Законом не предусмотрено
До 18 лет она должна быть там, где ее мать .
Пока мать не лишена родительских прав.