Как получить второй оригинальный экземпляр документов после приватизации?
Вы правы не имет права удеоживать, вторые экземпляры можете получить, но готовьтесь к тому, что тетя будет продолжать ставить препоны и далее.
Да, можно получить дублика в ФРС. При необходимости это сможет сделать за вас адвокат
Второй экземпляр полуить нельзя, но для оформления дарственной вы можете поступить другим образом, вам нужно получить справку о содержании правоуставливающих документов.
Если приватизация происходила до 2000г, то эту справку вы можете получить в МЖРП (Московская жилищная регистрационная палата)
Если после 2000г., то в УФРП (Управление федеральной регистрационной палаты)
Если нужно могу порекомендовать очень хорошего специалиста в этой области.
Отец как собственник может получить дубликаты, заявив, что например потерял их.