Нарушения закона и непрозрачные действия председателя ТСЖ Юг - как защититься и куда обратиться
Обращения помогут только, если Председатель совершил уголовное преступление . Пишите в прокуратуру или милицию, если это так.
Самое действенное - переизбрать Председателя. Проведите подготовительную работу, разъясните всем членам ТСЖ что происходит. Подготовьте кандидатуру нового председателя.
Выборы председателя происходят на заседании Правления. Если члены правления не хотят переизбрать - вынесете этот вопрос на общее собрание. Дело в том что Общее собрание вправе решать вопросы, компетенции Правления.
Письменно потребуйтн от Правления собрать очердное или внерчередное собрания (лучше в заочной форме - так легче набрать кворум) с соответствуещей повесткой дня. Включите своих людей в счетную кеомиссию, чтобы не было фальсификаций, примите меры к обеспечению сохранности урны для голосования. Подобные председатели очень любят кидать в ящики для голосования подложные бюллетени (по ЖК они называются решения).