Какое имущество считается общим в браке, если ипотека была оформлена на одного из супругов до брака?

Вопрос: если ипотека оформлялась на одного человека до брака, но выплаты и соответственно закрытие этой ипотеки будет в браке - имущество будет считаться общим или же в собственности одного человека, на которого изначально оформлялась ипотека?
Лучший ответ

Если ипотека оформлялась до брака, то и данное жилое помещение будет личной собственностью этого супруга, а не совместно нажитым имуществом. Другой супруг вправе претендовать только на половину выплат по ипотеке в браке.