Как получить субсидию на дорогие противоопухолевые лекарства при нейрофиброматозе в качестве инвалида 3 группы?
Геннадий, если необходимый Вам препарат не входит в Перечень льготных препаратов (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 18.09.2006 N 665), то Вам нужно написать заявление на имя главного врача с просьбой рассмотреть на врачебной комиссии данный вопрос и разрешить выписку лекарственного препарата по жизненным показаниям, на основании Приказа Минздрава России от 20 декабря 2012 г. N 1175н, Приказ Минздравсоцразвития РФ от 16.11.2004 N 196.
В случае отказа нужно обратиться с аналогичным заявлением в региональный орган здравоохранения (Минздрав Московской области)