Всеволожск, 18.02.2009, 20:43

Работник получил уведомление на сокращение заработной платы на 2 месяца - какую компенсацию ожидать?

Вопрос №733336 из г. Всеволожск
опубликован 18.02.2009, 20:43
В последние дни декабря было подписано уведомление о сокращение заработной платы (3/5 от оклада) с 1 марта 2009 г. Но вчера я получила уведомление на сокращение через два месяца. На какую компенсацию я могу расчитывать, из расчета за полный рабочий или из расчета 3/5 от количества рабочих дней. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выходное пособие рассчитывается: среднедневной заработок (исходя из з/п за 12 месяцев и кол-ва отработанных дней) х на кол-во рабочих дней (пятидневка) в календарном месяце после увольнения. Количество рабочих дней бедут браться полностью или из расчета 3/5 от кол-ва раб. дней, если было подписано уведомление о сокращение рабочей недели на 3/5

18.02.2009, 22:10

Юлия, при сокращении штата Вам положена компенсация за 2 месяца среднего заработка.( средний заработок начисляется за 12 месяцев).

18.02.2009, 21:01

Здравствуйте, Юлия, Вы можете рассчитывать на выплату выходного пособия в размере среднего месячного заработка, который определяется из фактически отработанного времени и начисленной заработной платы в течение 12 месяцев перед увольнением.

18.02.2009, 21:02

Юлия, Вы по новому приказу не работали 12 месяцев. Следовательно и средний заработок будут начислять по факту работы за год.

18.02.2009, 22:14

Выходное пособие рассчитывается: среднедневной заработок (исходя из з/п за 12 месяцев и кол-ва отработанных дней) х на кол-во рабочих дней (пятидневка) в календарном месяце после увольнения. Количество рабочих дней бедут браться полностью или из расчета 3/5 от кол-ва раб. дней, если было подписано уведомление о сокращение рабочей недели на 3/5

18.02.2009, 22:10