Что подтверждают постоянные штрафы ГАИ по статья 12.1 часть 1 подверждающие то

Купил автомобиль и сразу решил его продать, в ГАИ сделал так называемую "постановку со снятием", без получения регистрационных знаков и соответсвенно регистрации в установленном порядке автомобиля. Почему мне пришел транспортный налог, ведь я не являюсь в соответствии со ст.357 НК РФ налогоплательщиком данного налога (хотя спорно), а транспортное средство, в соответствии со ст. 358 НК РФ объектом налогооблажения (это точно, исходя из формулировки самого НК). Что подтверждают постоянные штрафы ГАИ по статья 12.1 часть 1 подверждающие то, что транспортное средство не явлется зарегистрированным в установленном порядке и значит не может являться объектом налогооблажения.
Лучший ответ

Вы ошибаетесь, считая, что не было регистрации. Приказ МВД № 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" не содержит указанного вами порядка: "постановка со снятием", без регистрации. Т.е. производится обычная процедура регистрации и снятия. Сведения о регистрации а/м в налоговую инспекцию подает ГАИ. Таким образом на вас был зарегистрирован автомобиль. При этом, в целях исчисления налога, учитывается период в полный месяц, а не дни и часы. Согласно ст. 362 НК РФ, месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц. В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Вы должны были получить налог за месяц, в котором была произведена регистрация авто в ГАИ, после снятия с учета налог начисляться уже не должен.