Начисление стипендии на банковскую карту - правомерные действия приставов?
Мой вопрос состоит в следующем: на банковскую карту мне начисляли стипендию, академическую и социальную, более никаких начислений на карту не производилось. Приставы произвели арест данной карты. После некоторых разбирательств карту разблокировали, якобы они не знали что на нее начисляется социальная стипендия, но деньги возвращать отказались, более того, через некоторое время счет опять заблокировали. Объясните пожалуйста, на сколько правомерны их действия.
не правомерны, соцоальные выплаты трогать не имеют право. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава и в суд, пусть разбираются и возвращают деньги