Запрос на временную регистрацию - права и последствия для собственника квартиры

Вопрос: незнакомый человек из украины попросил сделать временную регистрацию, как говорит для получения денег (помощи от государства РФ?). Квартира у меня в ипотеке на текущий момент. Г. Саратов. Могу я сделать регистрацию и что это за собой повлечет? Например сможет ли он сделать временную регистрацию для своих детей и родственников без моего согласия? Будут ли еще какие права на мою собственность? Смогу ли отозвать регистрацию досрочно?

Лучший ответ

Добрый день! Временная регистрация, да впрочем и не только временная, может быть оформлена только с согласия собственника жилого помещения. Никаких прав у прописанного человека на данную квартиру (я имею право собственности или иного правапритязания) не возникает.