Попавшие в ДТП родственники - отсутствие полиса ОСАГО и отказ страховой компании в возмещении ущерба
Добрый день. В "свою" СК в данном случае в порядке прямого возмещения убытков обращаться нет смысла, поскольку виновник ДТП не имеет полиса (а это одно из условий). Чтобы не ездить в Ивановскую область, вариантов два:
1. направить иск в суд по почте с просьбой рассмотреть дело в отсутствие истца (есть минусы)
2. нанять представителя, пусть он и ездит на суды.
Нет, т.к. в данном случае действует правило регрессного требования. Пишите претензию своей страховой компании, а в случае отказа обращайтесь в суд.
При написании претензии руководствуйтесь ФЗ "Об ОСАГО",а именно ст.14