На данный момент долг стал 400 тысяч рублей, какой выход в данной ситуации (может заявление в прокуратуру нвписать).

Хочу задать такой вопрос-если суд вынесет решение о взыскании долга в пользу банка, имеют ли право судебные приставы описать следующие предметы быта; кухонный уголок, холодильник, микроволновку, стенку, шкаф для одежды, комод, диван. Если учесть то что я прописался в этой квартире только после свадьбы и в квартире прописаны еще теща и жена, вся обстановка является собственностью тещи. И еще вопрос - как минимизировать потери имущества при описи, какие пути существуют, например развестись фиктивно и прописатся в какой нибуть трущебе. Да самый главный вопрос - мной был взят кредит под давлением директора того места где я работаю, сумма кредита 150 тысяч рублей мне было обещано что кредит будет гасится предприятием так как деньги пошли на нужды предприятия, мне была дана расписка в том что деньги по кредиту в полном объеме пошли в кассу предприятия но время идет (уже три года) а кредит не гасится. На данный момент долг стал 400 тысяч рублей, какой выход в данной ситуации (может заявление в прокуратуру нвписать). И последний вопрос если будет два решения суда о взыскании кредита в двух разных банках приставы придут два раза описывать имущество, Заранее спасибо за ответы,

Лучший ответ

В прокуратуру нужно было идти, как только банк подал на Вас в суд. Да и Вы сами могли по расписке обратиться в суд с иском к предприятию.

Нет, два раза описывать не будут. Два исполнительных листа объединят в сводное исполнительное производство и будут гасить долг в порядке очерёдности.

Имущество преобретённое до брака не является совместной собственностью, если докажете (хотя бы с помощью соседей), что имущество на столько старое, что не могло быть преобретено вами в браке, или у тёщи сохранились чеки на приобретение, то вообщем-то шанс есть. Но всё зависит от пристава, если доказательства у вас есть, а пристав не захочет вас услышать, обжалуйте в суд его действия.