Как избежать списания долга с зарплатной карты после неправомерного использования кредитной карты Кредит момент в Сбербанке?
В отделении Сбербанка предложили кредитную карту Кредит момент, прокомментировав что если денежные средства не понадобятся, то по окончанию ее срока она заблокируется и не возникнет никаких вопросов. Срок карты закончился 05.15. после чего начали приходить смс-оповещения о задолженности по кредитной карте, которой на самом деле не имеется т.к кредитной картой так ни разу и не воспользовалась. Я тут же обратилась в отделение банка, где выдали карту, на что последовали месяцы разберательств и выяснилось, что чрез мобильный банк были переведены денежные средства на Билайн. На мою претензию прислали ответ, что у меня долг. Я написала повторную претензию на оспорение операции. Ситуацию осложнило то, что якобы изза кредитной задолженности (которой по факту у меня не имеется) с моей зарплатной карты снимаются деньги в качестве долга. Как быть чтобы в дальнейшем долг не списывали с зарплатной карты? Кредитную карту предлагают заблокировать после погашения долга плюс списанные деньги никто возвращать не собирается.
Лучший ответ
Уважаемая, Татьяна! Если с вашей карты были сняты денежные средства не вами, то вы можете обращаться в правоохранительные органы, после чего обратиться в банк предоставив им копию вашего заявления об обращении в органы полиции по факту мошенничества.
Благодарю Вас за полезную консультацию!