Как вернуть деньги после отказа друга от починки машины и не возвращения залога на материал?
Моя сестра договорилась о починке машины со своим другом за 30000, внесла ему залог на материал 10000 но ни договор не заключали ни расписку она с него не брала как она отдавала ему деньги видела ее подруга,... парень от починки отказался но 10000 не отдает говорит куплен материал, но и его тоже не отдает... что делать в этой ситуации и можно ли как то вернуть деньги а не то что он приобрел.
В этом случае, доказать в суде факт передачи денег вы не сможете. Вам следует договариваться.
Только обращаться в суд с иском.
Обращайтесь в суд с заявлением по статье мошенничество