Какая ответственность грозит человеку - номинальному директору в фирме занимающейся обналичкой
Какая ответственность грозит человеку - номинальному директору в фирме занимающейся обналичкой, в чей круг обязанностей входило снятие денег по чеку и передача их организаторам этого "бизнеса".
Лучший ответ
Артем, доброе утро.
"Обналичка" практически всегда связана с использованием "липовых" документов. Это влечет недостоверность налоговой отчетности. Обналичиваться могут денежные средства, полученные преступным путем. Поэтому сам факт "обналички" (при условии, что документация в порядке и правоотношения близки к реальным) не так страшен. Возможные квалификации зависят от сопутствующей ситуации.
С уважением,
Владимир Романов