Ответственность исполнительного директора и владельца ООО при получении кредита и использовании потерянного паспорта
Нормальная "схема"...
Но, при желании, имеется реальная возможность доказать, как минимум, незаконное получение кредита (ст.176 УК РФ - до 5 лет лишения свободы) или ст. 173.2.УК РФ Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица
Если же действительно владелец паспорта заявлял о его утере, а затем получил новый паспорт, то ему ничего не грозит.
Но владелец паспорта должен обратиться в налоговый орган по месту регистрации ООО и сделать соответствующее заявление о своей непричастности к созданию этого ООО.