Проблемы с финансами и трудовыми правами - Что грозит сотруднику, покинувшему компанию без полного оглашения кассовых сумм?
Муж работает в торговой компании уже 3,5 года, у них такая система перекрывать клиентов, что %задолжников не составлял 8%, вот и приходилось постоянно держать деньги дома! Иногда брали кассовые деньги, но с з/п всегда клали обратно! Со временем он начал замечать что деньги которые он сдал, иногда опять вы лазили в дебеторке, и суммы долга у нас заметно выросли, хотя у меня все суммы под запись, а вчера посчитали кассу и я вообще чуть не упала, долг по кассе 100 т. р. И в пятницу ему не с того не с чего сказали, что берут нового торгового, пусть откатывает территорию! Я уверенна, что это не с проста, но самое обидное, что деньги в любом случае надо отдавать, т.к.мы нечего не докажем! Я со злости сказала мужу, увольняйся, кассу не погошая, все равно большей степени денег в Черной кассе! Я у вас хотела спросить, что ему будет, помимо того что ему не отдадут трудовую книгу, если он уйдет из компании, не поносив полностью кассу!? Спасибо за ранее за ответ!
Лучший ответ
а какие есть доказательства у работодателя, что выдавались деньги под отчет? похоже, никаких. Трудовую книжку не имеют право не отдать - вы легко через суд ее сможете истребовать, включая средний заработок и моральный вред