Дополнительная информация: дом по БТИ при покупке в 1965 году оценен в 1500 рублей, общая площадь 36,5 кв.метра.
Уважаемый Геннадий!Ваша мама, по своему усмотрению может подарить либо продать любу часть от своей доли .Для этого Вам нужно заключить договор дарения между мамой и Вами. Договор может быть нотариально заверен, а может и не быть на Ваше усмотрение. В данном случае, нотариальное удостоверение договора ни каких последствий не порождает. После заключение договора с о справкой БТИ, выпиской из домовой книги и копией финансового лицевого счета , Вы должны обратится комитет по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним. Там зарегистрируют Вашу сделку и выдадут Вам новое свидетельство о праве собственности на дом.