Как вернуть телефон, подаренный другу, чтобы расплатиться с кредитом, если друг отказывается отдавать его?
Брал в кредит телефон, который подарил другу. В данный момент нет возможности оплачивать кредит. Хочу забрать телефон и продать (расплатиться с кредитом). Но друг не отдает. Документов на телефон и кредит у меня нет. Смогу ли я забрать телефон если напишу заявление о пропаже\краже?
Вы можете написать заявление в полицию ,при этом вы обязаны предоставить какие-либо доказательства любые документы,чеки,квитанции ,если вы не предоставить доказательств полиция может счесть ваши действия как дача ложных показаний.
Представьте в полицию докозательва и вы вернете телефон бес проблем.