Как защитить права общего ребенка при зарегистрированном браке с разведенной женщиной, прописанной в квартире бывшего мужа?
Здравствуйте, Роман! Смена фамилии и регистрация брака никак не влияет на регистрацию по месту проживания. Если квартиры была приобретена в период брака, то, возможно, супруга сможет признать за собою и право собственности на долю в квартире.
А когда развод был, и когда муж имущество продал? И главное, когда его бывшая жена узнала о том, что он продал все имущество? Если меньше, чем три года назад, то половину имущества можно вернуть….
С Уважением, адвокат Н.Федоровская
Изменение фамилии на право проживания (прописку) не влияет - вновь прописываться не надо.
Переоформление совместно нажитого имущества не законно, попахивает 159 УК (мошенничество ).
Вы должны знать, что хозяева квартиры где прописан ребенок и мама могут подать в суд на выселение.
Надо подавать в суд ей, признавать недействительными сделки купли-продажи имущества, 1/2 имущества своим...