Норильск, 08.07.2015, 18:44

Искусственное признание преступления и применение насилия - как защитить невиновного человека?

Вопрос №7336546 из г. Новосибирск
опубликован 08.07.2015, 18:44
При выбивании показаниий в совершении приступления, котортого не совершал, применили электрошокер на половой орган, дали подписать бумагу с чистосердечным признанием, которого сам не писал, как спасти человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо.только как правильно это сделать? И куда именно обратиться? Еще один вопрос; Биллинг -что это?

10.07.2015, 04:48

Биллин - это определение место нахождения телефона (а следовательно и владельца) по звонкам. Определяется на основании данных оператора сотовой связи.

Обращаться нужно и в прокуратуру и в следственный комитет. И самое главное, о том что были даны показания под давлением обязательно указывать в протоколах, следователю ведущему уголовное дело.

А что касается СМИ, это уже на Ваше усмотрение. Можно НГС, ещё лучше - ЛайфНьюс

10.07.2015, 05:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Необходимо написать заявление на действия сотрудников полиции и зафиксировать все побои и раны.

08.07.2015, 18:46

Жалоба была написана и отправлена в прокуратуру, в течении 2,5 месяцев ответа нет

09.07.2015, 05:34

Выше мой коллега уже указывал на необходимые действия. Важно было зафиксировать повреждения. От электрошокера остаются ожоги. Необходимо было сразу в ИВС или СИЗО зафиксировать телесные повреждения и обратиться с жалобой. Если жалоба была подана, а повреждения не зафиксированы, большая вероятность, что в жалобе откажут. Сейчас и прокурор и следователь по рассматривающий жалобу будут тянуть время, что бы не было принято решения до завершения следствия по ст.134 УК РФ, а потом в суде уже ни кто не будет разбираться. Вполне возможно, что сейчас необходимо обращаться в СМИ, что бы это дело получило огласку, иначе наша судебная система, этот факт просто не заметит.

09.07.2015, 07:49

Спасибо.только как правильно это сделать? И куда именно обратиться? Еще один вопрос; Биллинг -что это?

10.07.2015, 04:48

Биллин - это определение место нахождения телефона (а следовательно и владельца) по звонкам. Определяется на основании данных оператора сотовой связи.

Обращаться нужно и в прокуратуру и в следственный комитет. И самое главное, о том что были даны показания под давлением обязательно указывать в протоколах, следователю ведущему уголовное дело.

А что касается СМИ, это уже на Ваше усмотрение. Можно НГС, ещё лучше - ЛайфНьюс

10.07.2015, 05:58