Как подать иск и обосноваться, если заказчик отказывается оплачивать часть работы при отсутствии договора

Делал ремонт в ванной квартире. Выполнил работы все. Часть денег за работы получил. Остальную часть Заказчик не хочет оплачивать деньги, ссылаюсь на то что у него больше нет денег. Договора мы не заключали (поверил). Хочу подать иск, как это сделать и на что ссылаться.
Лучший ответ

заключайте договор подряда всегда. Для того что бы ваш иск был удовлетворен необходимо доказать стоимость объема выполненных работ если заказчик не признает, то для этого потребуется оценочная и (СТЭ).

Благодарю Вас за полезную консультацию!

без договора в письменной форме не сможете в суде взыскать деньги.

Мне не понравился Ваш ответ.