Вопрос о переоформлении квартиры - на кого лучше составить договор - на сына или на жену?

Исходная ситуация: квартира в собственности у моего отчима, приобретена по договору купли-продажи более 5 лет назад, в ней никто кроме него не зарегистрирован, 83 года, инвалид 1 группы. Официально состоит в браке с моей матерью. У отчима двое своих взрослых детей (один - пенсионер). Квартиру надо переоформить на моего совершеннолетнего сына или можно сначала на мою маму (его жену), тоже инвалида 1 группы. Какой договор предпочтителен в нашей ситуации? Спасибо заранее, Марина.
Лучший ответ

Договор дарения.

Думаю, что лучше сразу оформить договор купли-продажи на вашего сына, если он не женат.