Меня сократили с 1.12.2008 г. в течение двух недель встала в центр занятости населения.
Марина! Вношу поправку по первому ответу. Определяется средний дневной заработок исходя из заработной платы за 12 месяцев, предшествующих декабрю 2008 года, и количества отработанных в этом периоде дней. Затем средний дневной заработок умножается на количество рабочих дней по календарю пятидневной рабочей недели в первом календарном месяце после увольнения.Аналогично рассчитывается средний заработок за второй и третий месяц после увольнения.
Марина!1) На период трудоустройства сохраняется средний заработок, который не зависит от количества рабочих дней в январе, т.к он уже рассчитан.
2) В день выплаты заработной платы сотрудникам в организации: показываете трудовую книжку на предмет отсутствия записи о новом трудоустройстве.