Недостатки в квартире после постройки по ДДУ - как добиться качественного устранения и заставить застройщика ответить за них?
Здравствуйте. Ваши действия неверные. Вам следовало подписать акт, но подписать его с возражениями. В случае немотивированного отказа от подписания акта, работы считаются принятыми без возражений.
Обратитесь к застройщику с претензией об устранении недостатков. В последующем обратитесь в Роспотребнадзор и суд.
Вы имеете право либо требовать устранения недостатков в судебном порядке, либо можете самостоятельно провести оценку и требовать уменьшения покупной цены на эту сумму в судебном порядке.
Да, застройщик может оформить акт в одностороннем порядке. Вы написали в акте, что отказываетесь его подписывать или устно отказались?
Вам необходимо писать претензию и обращаться в суд в случае отказа.
Если нужна помощь, звоните 981-29-69