Санкт-Петербург, 08.07.2015, 22:31

Претензия на возврат денежных средств за некачественный ноутбук - как правильно действовать и что ожидать

Вопрос №7338494 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.07.2015, 22:31
Пишу претензию на возврат денежных средств, за приобретенный ранее некачественный товар. Товар сейчас находится у продавца (ноутбук). Днем ранее в устной и письменной форме просил сделать возврат, в форме заявления. Отказали (устно, по телефону). Вопрос, забирать ли у продавца товар, указывать ли что ранее получил отказ, (тем самым был нарушен закон прав потребителя), если не примут, буду отправлять по почте, в претензии нужно описывать всю ситуацию (как выбирал, что говорили, как на самом деле было) или просто требовать выполнения, предписанных законом, обязательств? Каким числом писать претензию? С момента покупки не прошло и 3 х дней. Могу ли рассчитывать на решение в мою пользу без судебного разбирательства? Когда подавать иск? В законе есть строчка в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом речь шла о слабой батарее, но потом выяснилось, что она не рабочая.. будет ли экспертиза? Забрать товар и сделать ее самому или не надо. В конце концов обращаться за помощью к юристу или сам смогу в суде выступить? На каком этапе требовать возмещения ущерба и т.п.? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из количества заданных Вами вопросов, Вам лучше обратиться к адвокату.

08.07.2015, 22:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Можем помочь с решением вопроса "под ключ".

Вы вправе рассчитывать не только на возмещение расходов на юриста, но и взыскания пени за просрочку, компенсации морального вреда, судебного штрафа 50% от взысканной суммы на основании п. 6 ст. 13 закона о ЗоПП.

Звоните 981-29-69

09.07.2015, 13:30

Возместят ли мне расходы на консультацию адвоката?

08.07.2015, 22:50

Если решение суда состоится в Вашу пользу, то возместят.

09.07.2015, 08:31

Возместят деньги не только за консультацию,но и за полное ведение дела в суде в строгом соответствии со ст.100 ГПК РФ,

09.07.2015, 14:51