Мой друг проживает во Франции. Его мама гражданка РФ, проживает с ним во Франции.

Мой друг проживает во Франции. Его мама гражданка РФ, проживает с ним во Франции. Для получения её пенсии ранее была оформлена доверенность на него в России. Срок доверенности подошел к концу. Везти его маму в Россию для подписания новой практически невозможно, в связи с её здоровьем. Будет ли она действительна если оформить давереность во Франци а потом перевести её на русский в РФ? Если нет, то что можно предпринять? С уважением, Андрей.
Лучший ответ

Я могу составить для Вас текст доверенности. Оформить доверенность можно в консульстве РФ во Франции или нотариально + апостиль. Разумеется, фр. юристы не знают деталей оформления документов для заграницы. Обращайтесь в любое время.

Андрей,

доверенность можно оформить и во Франции, только ее нужно (аппостилировать или легализовать) юристы и/или нотариусы во Франции должны знать эти процедуры

затем в России можно сделать нотариально удостоверенный перевод на русский язык с оригинала в любом переводческом агентстве

Успехов.