Переславль-Залесский, 08.07.2015, 23:30

Как признать сделки ответчика недействительными, если он передал имущество перед судом?

Вопрос №7338843 из г. Переславль-Залесский
опубликован 08.07.2015, 23:30
Что делать если в течение суда, ответчик поделил свою квартиру на свою мать и на своего брата, несколько машин продал. На момент выдачи исполнительного листа у него осталась только 1/3 квартиры. Фирму свою закрыл. Можно ли признать сделки недействительными?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению нет, так как решения суда не вступило в силу. Только после вступления можно что-то предпринимать.

08.07.2015, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если на автомобиль был наложен арест, может ли ответчик продать его? Можно ли оспорить в судебном порядке, что это укрывательство?

09.07.2015, 00:32

Продать нельзя. Можно оспорить , признать сделку недействительной, если одна из сторон покупатель, одним словом если на а.м наложен арест, то неважно у кого этот а.м, взыскания имущества неизбежно. Пишите подробно жалобу на пристава, он должен этим заниматься

09.07.2015, 00:36