Неприятный инцидент на скамейке - Можно ли вызвать полицию после нападения?
Сижу сегодня на скамейке чуть дальше от детской площадки и ем семечки и тут ко мне подходит тётка какая то и начинает орать прям на весь район почему я мусорю, я ей говорю вы кто, тут есть дворники они и подметут тут, а она даже не слушает меня и уже начинает даже бить меня и кричит мне, чтобы я встал и ушёл! Так вот кто она такая чтобы поднимать на меня руку и говорить мне, чтобы я встал и ушёл. Да я понимаю, что ненадо было там есть семечки, ну откуда она знает, может я потом все уберу за собой! Вопрос: Можно ли в следующий раз позвонить в полицию и написать на нее заявление за то что она начинает бить меня и не даёт спокойно посидеть на скамейке?
Ну если прям бить начала.. То конечно можете подать заявление по ст. 116.УК РФ - Побои. Достаточно даже просто одного двух ударов без вреда здоровью.Только свидетелей найдите.
Да, можно. Пишите заявление по статье оскорбление.