Мировой судья принял сторону инспетора ГАИ (лишение прав на 4 месяца), объяснив, что поворот налево совершается под углом 90*.
Не ясно, по какой ст.КОАП Вас привлекли к ответственности? Кроме того, ст.13.1 КОАП предусматривает ответственность не за нарушение ПДД (Вы, видимо, перепутали КОАП и ПДД).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Резида.
Насколько я понял из Вашего сообщения Вас привлекли к ответственности по ст. 12.15 КоАП РФ.
В ПДД имеется пункт 8.6. который гласит: Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При этом хочу сказать, что не видя судебного решения, невозможно дать ему какую-либо оценку.
С уважением, Роман Майданчук.
Уважаемая, Резида!
Конечно вы имеете полное право обжаловать настоящее постановление. кодекс РФ об административных правонарушениях не содержит настоящего пояснения. Данный факт, я так понимаю, ни чем не подтверждается?!
Только мне не понятно при чем здесь ст. 13.1. Вы действительно произвели Установку или эксплуатировали без специального разрешения узел проводного вещания независимо от его мощности?
Об этом, я считаю, Вам лучше вообще не говорить, если инстпекторы этого не заметили.
Надежда.