Шпалерную (Санкт - Петербург) в нарушении ПДД и допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Совершил нарушение п. 1.3, 8.6,9.2 ПДД. Совершал поворот налево с ул. Потемкинской на ул. Шпалерную (Санкт - Петербург) в нарушении ПДД и допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Пересек разметку 1.3. на улице Шпалерной, т.е. выезжая с перекрестка, совершил выезд на встречную сторону дороги (срезал поворот).
Правомерно ли лишение права управления по ч.4 ст.12.15 КоАП, а не по ч.3 чт.12.15 КоАП, ведь выезд на встречную полосу соединен с поворотом на лево?
Александр! А вы доказали это суду? Если пытались доказать,о суд вас лишил, то суд посчитал, что правомерно.Если не согласны-обжалуйте постановление суда.Мы не арбитры и суд не подменяем.Удачи