Риэлтор и афера - Как доказать причастность и разоблачить мошенничество?
Как доказать причастность риэлтора к афере? Риэлтор должен был организовать всех на сделку купли продажи: покупатель и по 1/2 доли квартиры продавцы (так как мы не местные и сами заниматься этим не могли). В итоге на куплю-продажу пришли продавец 1/2 и аферистка с поддельными документами на другого продавца (кто ее привел риэлтор или продавец 1/2 неизвестно). Кроме того риэлтор не проверил документы у нотариуса которые принесли продавцы и не заметил явные подделки документов (например в тех. паспорте на квартиру было вписано сразу 2 человека! Хотя по правилам должен быть записан только один), продавцы не принесли выписки из ЖСК и тд. и все равно сделка прошла... так же риэлтор предложил что бы на меня (покупателя) были составлены доверенности от продавцов. В итоге мне пришлось идти самой регистрировать недвижимость в рос реестре (это происходило в Крыму) и меня задержала там полиция с поддельными документами той аферистки, а в ЖСК как выяснилось пропала карточка на квартиру (точнее ее продавец 1/2 унес). Теперь я понимаю что риэлтор был в сговоре с продавцом 1/2... Я подписывала договор о посреднических услугах с риэлтором, в нем был пункт о юридическом сопровождении сделки и юридической ее чистоте.. но где все это?