Как правильно уволиться с работы для отпуска по уходу за ребенком и сохранить свои права?
Если вы уволитесь по собственному желанию ст80 ТК РФ То естественно никто вам потом не предоставит отпуск по уходу за ребенком Поэтому вам не увольняться нужно а писать заявление на предоставление такого отпуска Работодатель его обязан предоставить Но учтите что этот отпуск неоплачиваемый Оплачивается только отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет
Я вообще уволиться хочу из организации. Как мне лучше это сделать? Чтобы выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск.
Так и нужно более четко задавать вопрос А то из первого вашего вопроса не совсем было понятно: Что Вы хотите
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска..
Пишите заявление на увольнении.Согласно ст140 ТК РФ вдень увольнения вам должны выплатить все причитающиеся вам суммы куда входить и компенсация за неиспользованный отпуск.Все достаточно просто От вас требуется написать только заявление на увольнение Не нужно просить работодателя выплатить компенсация за неиспользованный отпуск потому что такая обязанность работодателя прямо закреплена в ст127 ТК РФ
- Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Можно ли написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет и сразу же на увольнение через две недели ? Чтобы не выходить на работу если заявление напишу прямо сейчас
У вас какое то непонимание на счет этого отпуска Если вы напишите заявление на отпуск,а потом находясь в отпуске напишите заявление на увольнение то это не означает что ваш отпуск будет продолжаться С написанием заявления на увольнение и отпуск прекратится
Это вы меня чуть чуть не поняли ... Спасибо