Как защититься от фальшивого решения суда о разводе и лишить отца родительских прав при получении российского гражданства?
У меня вот такая ситуация... в 2012 году вышла замуж, в 2013 родила сына, с мужем не живем около 2 лет (ребенку было около 6 мес), месяца 4-5 он платил алименты (не официально), затем в 2014 я с сыном уехали из Украины в Россию, в связи с военными действиями, где-то пару месяцев назад он сказал, что будет подавать на развод, просил у меня заявление о том что я не против развода, я не знала, что надо писать, поэтому попросила его обратится к юристу, чтобы помогли написать, в ответ он мне прислал уже готовое письмо от юриста, которое я должна была подписать и по эл. отправить, я этого не сделала т.к. там не было не какого уточнения о ребенке (не за алименты, не за то с кем ребенок будет). пару недель назад он прислал мне решение суда о разводе в котором указано, что я предоставила суду заявление о том что я не против развода, но на суд явиться не могу! Сейчас он грозится забрать сына, вопрос первый: как мне быть с решением суда, которое по сути является фальшивым (я не против развода, но боюсь, что в заявление якобы от меня было какое-то уточнение за ребенка) и вопрос второй могу ли я при получение российского гражданства лишить его родительских прав (финансовую помощь не оказывает, в воспитании не какого участия не принимает, может написать раз в месяц спросить как дела, еще когда мы жили вместе у него было пристрастие к траве, возможно что-то сильнее, но доказательств нет, когда-то он говорил, что очень давно состоял на учете в наркологии, но это не точная информация) спасибо за помощь.
Лучший ответ
1.Если вы не против развода то и не надо вам ничего предпринимать в отношении решения суда.Вам же прислали решение суда вы его можете прочитать Думаю что если бывший муж грозится забрать ребенка то по нему на суде вопрос не ставился Был только вопрос о разводе.
2 Да на основании ст69 сК РФ вы можете бывшего мужа лишить родительских прав ели бывший муж не принимает участия в воспитании ребенка и