Воронеж, 09.07.2015, 07:26

Такая ситуация, мать подписала квартиру на нас с братом в равных долях после ее смерти, могу ли я получить свою долю при ее жизни.

Вопрос №7340015 из г. Богучар
опубликован 09.07.2015, 07:26
Такая ситуация, мать подписала квартиру на нас с братом в равных долях после ее смерти, могу ли я получить свою долю при ее жизни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее после 98 года , не ясно мне что в случае ее смерти в равных долях а если до ее смерти я что не могу свою долю требовать потому как квартиру менять она нп хочет

09.07.2015, 09:16

Я не понимаю, что вы пишите, ваш текст бессвязный. Выражайтесь яснее. Если не можете изложить свою мысль доходчиво, в рамках вопроса на сайте, -обращайтесь на платную консультацию к юристу, имея при себе документы на квартиру.

09.07.2015, 09:19

Здравствуйте! Что подписала? Дарственную, завещание?

09.07.2015, 07:28

Для начала изучите ДД,в нем м.б. ограничения.Удачи!

09.07.2015, 08:16

Дарственная.

09.07.2015, 07:29

В Росреестре если сделку оформили. То Вы как собственник можете распоряжаться на своё усмотрение своей долей.

09.07.2015, 07:36

А где это можно проверить оформелена сделка или нет

09.07.2015, 07:40

В Росреестре.! Вам должны были дать на руки свидетельство о праве собственности. Можете заказать выписку из ЕГРП.

09.07.2015, 08:09

Если следку оформили до 1998 года, -на договоре должен стоять штамп о регистрации договора дарения в БТИ. Если с 1998 года и далее, то должно быть в наличии свидетельство о государственной регистрации права. Договор дарения, при жизни дарителя (то есть вашей мамы, подарившей квартиру), предусматривает переход права собственности на одаряемых. В этом суть договора дарения, но переход права собственности должен быть зарегистрирован.

09.07.2015, 08:22

Скорее после 98 года , не ясно мне что в случае ее смерти в равных долях а если до ее смерти я что не могу свою долю требовать потому как квартиру менять она нп хочет

09.07.2015, 09:16

Я не понимаю, что вы пишите, ваш текст бессвязный. Выражайтесь яснее. Если не можете изложить свою мысль доходчиво, в рамках вопроса на сайте, -обращайтесь на платную консультацию к юристу, имея при себе документы на квартиру.

09.07.2015, 09:19