Как получить свидетельство о праве собственности на квартиру, если документы указывают разную площадь?
В 1998 году мне была подарена квартира. Но в тот период мной не было получено свидетельство о праве собственности. Сейчас у меня на руках договор дарения, кадастровый паспорт (полученный на днях) и тех. паспорт на квартиру. Во всех трёх документах указана разная площадь. Смогу ли я получить свидетельство на собственность при таком раскладе? Примут ли у меня такие документы в Росреестре? Или нужно что-то предварительно сделать (вызывать БТИ на дом для замеров или др.). Подскажите как лучше поступить, чтобы побыстрее оформить.
Лучший ответ
Обратитесь в БТИ , получите справку о расхождении площадей. Потом получите свидетельство о праве.
Благодарю Вас за полезную консультацию!