Дети берут ипотеку на квартиру, используя средства от продажи подаренной им квартиры – как сохранить их долю неделимой?
Дети покупают квартиру у застройщика в ипотеку.
Первоначальный взнос-деньги от продажи квартиры дочери, которая подарена 10 лет назад ей до заключения брака. Как закрепить эту долю неделимой.
Лучший ответ
нужно заключить брачный договор
не хотелось бы детям диктовать
Здравствуйте. Квартира (как и долги, связанные с ней), по общему правилу будут являться совместной собственностью супругов. Для того, чтобы избежать последующих возможных проблем - необходимо, во-первых, заключить брачный договор и, во-вторых, соответствующим образом урегулировать положения договора ипотеки.