Уменьшение доли в квартире - что делать, если нотариус не учел первоначальный взнос жены и наследство сына?
Спасибо.
Но уже документы получены от нотариуса. И прошло уже 1,5 года после смерти мужа.
Как быть в этом случаи?
Можно уменьшить долю через суд?
Анна, добрый день!
Да, это можно сделать в судебном порядке. Но юристам придётся потрудиться)
Здравствуйте!
Если нотариус не учел то что покупалась квартира за первоначальный взнос женой с продажи ее квартиры.
Строго говоря, нотариус это не обязан учитывать. Он руководствуется тем, что квартира куплена в период брака.
Чтобы изменить размер долей, наследнику нужно обращаться в суд. На это время нотариус должен приостановить выдачу свидетельств.
Спасибо.
Как быть в этом случаи?
Можно уменьшить долю через суд?
Анна, добрый день!